Июль 17th, 2022

Что нужно знать об урологическом обследовании?

Записавшись на консультацию к врачу, за один визит Вы получите грамотную поддержку квалифицированного уролога, пройдете осмотр и детальное обследование. На сегодняшний день доступна консультация уролога онлайн.

В консультацию специалиста входят:

Для представительниц прекрасного пола:

  1. полный осмотр;
  2. УЗИ мочевого пузыря и почек;
  3. заключение специалиста.

Для мужчин:

  1. анализ состояния;
  2. УЗИ предстательной железы;
  3. заключение.

Многие интересуются тем, почему при консультации в обязательном порядке проводится УЗИ. Дело в том, что это информативное обследование, результат которого продемонстрирует любое отклонение от нормы и любые изменения. Важно отметить, что проведение подобного исследования – это международный стандарт во время визита к урологу.

Срочную консультацию можно получить в том случае, если у Вас:

  1. все время болит поясница;
  2. есть вопросы с походами в туалет;
  3. не всегда получается держать мочу;
  4. в моче есть лейкоциты;
  5. чувствуется неполное опорожнение при походах в туалет.

Именно названные симптомы становятся предвестниками таких болезней как киста, опухоль почки. В подобных ситуациях обращаться к урологу следует незамедлительно. Любой недуг быстрее и легче лечится на первой стадии.

Важно помнить и об онкологической настороженности. Мужчинам после 45 следует постоянно сдавать анализ крови на ПСА и проходить соответствующие исследования. При обнаружении гиперплазии профосмотр следует проходить не реже, чем два раза в год. Такой подход предоставит возможность исключить распространение рака простаты. Записаться на онлайн консультацию можно на сайте или по телефону с менеджерами. Только грамотный подход к делу позволит получить соответствующий результат.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>