Февраль 9th, 2024

Что такое нигири суши?

Суши — это одна из самых популярных позиций японской кухни, которая представляет собой кусочек риса, обычно прессованного в форме овала, с кусочком свежего рыбного филе или морепродуктов. Это блюдо является одним из основных символов японской кухни и имеет долгую историю. В настоящее время, когда стоит задача суши заказать Азия Стор многие выбирают в Новосибирске.

Если говорить об основных ингредиентах названного вида, это следующие:

  • для приготовления нигири используют специальный короткозернистый рис, который хорошо склеивается и имеет приятную текстуру. Его готовят с добавлением уксуса, соли и сахара для придания характерного вкуса;
  • на верхней части риса кладут тонко нарезанное филе свежей рыбы (такой как лосось, тунец, окунь) или морепродукты (например, креветки или угорь). Важно выбирать только качественные ингредиенты;
  • иногда подложка из водорослей нори используется для создания основной формы блюда и обеспечения дополнительного аромата и вкусовых оттенков.

Нигири суши часто подается на бамбуковом подносе. Повар также может добавить на верхнюю часть рыбного филе каплю острого васаби или японского хрен. Многие дополняют блюдо имитационной зеленью из быстрозамороженной листьев стручкового перца для повышения аппетитности.

К слову сказать, изначально это блюдо готовилось без использования палочек — нужно было есть его руками. Однако в последние десятилетия традиция изменилась, и теперь для нигири предлагаются и палочки.

Если есть вопросы по начинке или заказу, всегда можно обратиться к тем, кто имеет в указанной области опыт и знания. Грамотный подход к делу позволит получить соответствующий результат.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>